В Китае стартовали продажи гибрида Yangwang U7 с оппозитным двигателем

В Китае стартовали продажи гибрида Yangwang U7 с оппозитным двигателем
01:00, 29 Мар.

Комбинированная мощность его силовой установки составляется 1306 лошадиных сил — и столько же будет у электрической версии. Электрокар поддерживает одновременную зарядку от двух терминалов и проезжает до 720 километров. К тому же обе машины могут подпрыгивать, как «лоурайдер», и ездить со спущенными шинами.

Седан Yangwang U7 , показанный в начале прошлого года, начали продавать в Китае. Он стоит от 628 тысяч юаней, что соответствует 7,2 миллиона рублей, причем помимо чисто электрической версии, которая делит силовую установку с суперкаром Yangwang U9 , предложен гибридный вариант типа PHEV, оснащенный «турбооппозитником» 2.

0 собственной разработки. Мощность у электрокара и гибрида одинаковая: 1306 лошадиных сил и 1680 Нм крутящего момента.

Оба разгоняются до ста за 2,9 секунды и способны развивать 270 километров в час. Китайцы утверждают, что можно сделать 77 ускорений с места до «сотни» друг за другом без потери мощности, и вдобавок приводят показатель гибрида с разряженной батареей — 4,1 секунды.

Другие показатели должны удивлять не меньше: коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,195, тормозной путь со 100 километров в час — 33 метра, запас хода электрической версии — 720 километров, гибрида —1000.

Батарея U7 EV имеет емкость 135,5 киловатт-часа и поддерживает одновременную зарядку от двух «колонок» с пиковой мощностью 500 киловатт. Стандартно U7 оснащен полноуправляемым шасси, углерод-керамическими тормозами и активной гидропневматической подвеской DiSus-Z, контролирующей положение каждого из колес с точностью до миллиметра.

Она способна не только обеспечить минимальные крены и комфорт при езде по неровностям, но и позволяет машине подпрыгивать на месте и даже танцевать.

Ну а в сочетании с индивидуальными моторами DiSus-Z повышает безопасность, так как на U7 можно ехать со скоростью 160 километров в час даже с обеими спущенными левыми либо правыми шинами.

Как и всем «Янванам», седану достался автопилот God’s Eye A , работающий от двух чипов Nvidia Drive Orin-X и 32 датчиков — в том числе трех лидаров. Система обучена вождению в городе и на скоростных магистралях, а также автоматической и дистанционной парковке.

Салон, разумеется, тоже напичкан современной электроникой. В центре передней панели установлен изогнутый по вертикальной оси OLED-дисплей медиасистемы DiLink150 диагональю 12,8 дюйма, справа и слева — экраны на 23,6 дюйма.

Ещё один дисплей (12,8″) есть сзади. Двери можно открывать цифровым ключом — поддерживаются технологии Cloud Key, UWB, NFC и Bluetooth. Аудиосистема Yangwang U7 собрана на компонентах Dynaudio серии Evidence Platinum.

Помимо этого, оснащение включает систему ароматизации воздуха, активное шумоподавление, холодильник под две бутылки, фоновую подсветку со 127 цветами и подогреваемые подлокотники в дверях. В списке опций — камеры вместо боковых зеркал, «пиксельные» фары и углепластиковый обвес.

Рубрика: Автоновости. Читать весь текст на motor.ru.