
Вчера Иван Ургант отпраздновал свой 47-й день рождения, проведя в Израиле первый концерт своего нового шоу "Живой Ургант". Дата также выпала на годовщину первого эфира "Вечернего Урганта" на Первом канале. Мероприятие состоялось в городе Хайфа.
https://t.me/spletnik2006/28973Помимо самого Урганта, ведущим вечера стал его друг и коллега Александр Гудков, который, так же как и Иван, не появлялся на российском телевидении после закрытия программы "Вечерний Ургант".
Шоумены воссоздали на сцене формат юмористического ток-шоу, в рамках которого исполнялась живая музыка, показывались этюды и звучали шутки над старыми коллегами. В частности, Гудков и Ургант символически "помянули" бывшего соведущего Дмитрия Хрусталёва, который остался в России и сейчас занимает должность ведущего КВН, возложив на его место букет цветов.
Скриншот из видео Ивана УргантаСкриншот из видео Ивана УргантаПод конец вечера друзья Урганта вынесли на сцену праздничный торт с логотипом нового проекта.
Именинник задул свечи и пожелал собравшимся "любви, добра и мира". Согласно анонсу, планируется ещё пять таких представлений, а следующее намечено уже на 19 апреля в центре Тель-Авива.
Скриншот из видео Ивана УргантаСкриншот из видео Ивана УргантаНапомним, что после того как Иван впервые объявил о создании нового заграничного проекта "Живой Ургант", поползли слухи о его возможной эмиграции, однако сам он их опроверг, а также появился в качестве ведущего на московском благотворительном аукционе.
Всё это совпало с новостями о том, что телеведущий зарегистрировался как индивидуальный предприниматель во Франции, в результате чего в Госдуме призвали проверить Урганта на предмет иностранного влияния.
После огласки в СМИ он закрыл ИП, но инициатива уже была направлена в Минюст.После начала специальной военной операции в Украине Иван Ургант публично выступил против неё, написав в своих соцсетях: "Страх и боль".
После этого программа "Вечерний Ургант" была приостановлена, а концерты его группы отменены. С тех пор Ургант больше не появлялся на российском телевидении, вместо этого начав гастролировать за рубежом, в том числе вместе с Владимиром Познером.
Фото: urgantcom/Instagram**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ.
Рубрика: Звёзды и шоу-бизнес. Читать весь текст на spletnik.ru.