Тело погибшего на Бали российского коуча Афонина перевезут в РФ за 10 дней

Тело погибшего на Бали российского коуча Афонина перевезут в РФ за 10 дней
19:00, 02 Май.

Транспортировка погибшего россиянина с Бали может занять от 5 до 10 дней. Об этом aif.ru сообщил руководитель комитета РСТ по страхованию и советник генерального директора АО «Боровицкое страховое общество» Кирилл Сгибнев.По словам эксперта, в случае смерти гражданина России на Бали местные власти оформляют необходимые документы, включая международное свидетельство о смерти и разрешение на вывоз останков.

«Если криминальных подозрений нет, тело отправляется в морг, где проводится бальзамирование и упаковка в специальный контейнер (цинковый гроб).

Для транспортировки тела через границу требуется разрешение индонезийской полиции и завершенное медицинское освидетельствование», - объяснил Сгибнев.

Он также уточнил, что российское консульство обычно помогает с оформлением всех необходимых документов. В случае, если у покойного была страховая компания, она часто берет на себя организацию и оплату процедур, связанных с транспортировкой.

Сгибнев также отметил, что особенность перевозки тел из экзотических стран, включая Индонезию, заключается в необходимости тщательного бальзамирования из-за жаркого климата.«В некоторых случаях, если транспортировка задерживается, может понадобиться временное захоронение или кремация на месте.

Авиакомпании требуют полный пакет документов и специальную упаковку для тела», - рассказал руководитель комитета РСТ по страхованию.Процедура транспортировки тела обычно занимает 5-10 дней, включая оформление документов, бальзамирование и подготовку тела, а также организацию перелета.

«Однако возможны задержки, вызванные полицейскими проверками, отсутствием прямых рейсов или отказом авиакомпаний от перевозки «груза 200».

В редких случаях тело может быть перевезено грузовым рейсом», - заявил собеседник aif.ru.Сгибнев подчеркнул, что, несмотря на потенциальные трудности, процесс транспортировки с Бали обычно не вызывает серьезных проблем, благодаря хорошей инфраструктуре и поддержке консульства.

Напомним, в отеле на индонезийском острове Бали обнаружено тело российского бизнес-коуча Артема Афонина. Как выяснил журналист aif.ru, незадолго до гибели молодой человек планировал изменить свою жизнь.

Рубрика: Новости. Читать весь текст на aif.ru.